В 4-й минской клинической больнице появятся палаты по принципу гостиничных номеров

В 4-й минской больнице появятся палаты по принципу гостиничных номеров

К концу 2016 года 4-я минская клиническая больница имени Н.Е. Савченко, легендарного врача, родоначальника пересадок почек в Беларуси, получит новый 8-этажный корпус
К концу 2016 года 4-я минская клиническая больница имени Н.Е. Савченко, легендарного врача, родоначальника пересадок почек в Беларуси, получит новый 8-этажный корпус на 360 мест. Палаты в нем будут по принципу гостиничных номеров – 1-2-местные. 



По словам заместителя главного врача по медицинской части клиники Дмитрия Торопилова, это поможет минской медицине с комфортом для пациентов решить проблему нехватки кардиологических коек. Сейчас с ними в городе острее всего стоит вопрос, тогда как болезни сердца и сосудов занимают лидирующие позиции в статистике и заболеваемости, и смертности. 

Сдача нового корпуса – звено в цепи большой реконструкции, которую 4-я минская больница ведет уже несколько лет. Вот-вот будет сдан новый корпус со вспомогательными службами, своего рода связующее звено между всеми зданиями больничного городка. Затем настанет черед корпуса урологического: к нему будет сделана пристройка, а старое здание полностью реконструируют. 

Людмила КИРИЛЛОВА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter