В 2023 году производство импортозамещающей продукции в Витебской области планируют увеличить на 4,8%

На этот год поставлена задача по обеспечению прироста объема производства импортозамещающей продукции на 4,8% к уровню 2022 года. Это следует из информации, опубликованной в Telegram-канале «Витебская область. Официально».


За январь – сентябрь прошлого года объем выпуска импортозамещающей продукции составил $ 737,5 млн, что на 14,1% превысило показатель аналогичного периода 2021 года. За 9 месяцев продукции предприятий северного региона экспортировано на $ 497,6 млн. Условная экономия валютных средств за счет поставки продукции на внутренний рынок составила $ 91,6 млн. На 2023 год поставлена задача по обеспечению прироста объема производства импортозамещающей продукции на 4,8% к уровню 2022 года. 

Отмечается, что в 2022-м работа в импортозамещении активно шла на ведущих предприятиях области. Так, завод "Эвистор" освоил электромеханизмы, комплектующие для комбайнового завода "Ростсельмаш". На одном из предприятий начали производить малогабаритные измерительные трансформаторы тока напряжения 0,66–1 кВ для установки в фидеры для Свердловского завода трансформаторов тока.

Фото из архива БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter