В этом году в Минске обустроят безбарьерную среду для инвалидов на 34 объектах жилфонда

В 2022 году в Минске запланированы работы на 34 объектах жилфонда для создания доступной инклюзивной среды. В том числе будет проведено устройство четырех пандусов и 35 подъемников. Об этом sb.by рассказали в ГО «Минское городское жилищное хозяйство». 


– В 2021 году создание доступной среды жизнедеятельности инвалидов и физически ослабленных лиц выполнено на 44 объектах жилищного фонда Минска. В том числе оборудовано девять пандусов и 38 подъемных платформ, находящихся на техническом обслуживании КУП ЖКХ районов города, – озвучили данные в МГЖХ.

В ГО отметили, что деятельность организации и входящих в ее состав подразделений направлена не только на обслуживание жилищного фонда, но и на создание доступной среды для инвалидов и физически ослабленных лиц в жилищном фонде столицы:

– Обеспечение доступной среды осуществляется с учетом комплексного подхода. Под ним понимается обеспечение беспрепятственного доступа инвалидов к объектам, включая прилегающую территорию, вход и выход, пути передвижения, в том числе пути эвакуации, зоны целевого назначения здания и целевого посещения объекта, санитарно-гигиенические помещения, системы получения информации на объекте.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter