В 2021 году терминалами самообслуживания БЖД воспользовались 5,6 миллиона пассажиров

В течение 2021 года билеты на поезда с ненумерованными местами через терминалы самообслуживания приобрели 5 миллионов 655 тысяч человек. Данную статистику сегодня опубликовали на официальном сайте Белорусской железной дороги.

Как сообщает пресс-служба организации, терминалы для пассажиров стали удобной альтернативой железнодорожным билетным кассам: по сравнению с 2020 годом ими пользовались в 1,5 раза больше. Отмечается, что сегодня  в среднем с использованием терминалов самообслуживания ежемесячно проездные документы оформляет около 471,3 тысячи пассажиров БЖД. К слову, наибольшее количество билетов было оформлено через терминалы в период с июня по октябрь, а в июле 2021 года ими воспользовался каждый десятый пассажир поездов региональных линий экономкласса и городских линий. 

В течение 2021 года было установлено и введено в эксплуатацию 27 новых терминалов. Благодаря этому более широкие возможности оформления проезда появились на вокзалах станций Минск-Пассажирский, Витебск, Могилев, Бобруйск, Барановичи-Полесские, Осиповичи, Гомель, Жлобин и Пинск. В настоящий момент на станциях и остановочных пунктах Белорусской железной дороги установлено 184 устройства самообслуживания, в том числе 97 терминалов нового типа. В 2022 году планируется установить еще 29 терминалов самообслуживания нового типа.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter