В 2021 году работники «Минскводоканала» провели 1051 рейд по квартирам должников за воду

«Минскводоканал» в 2021-м провел 1051 рейд по квартирам людей, задолжавших за воду.

– Специалисты посетили 2594 квартиры, за неоплату жилищно-коммунальных услуг отключили воду в 1277 квартирах, – уточняет цифры начальник отдела по работе с гражданами Центра по работе с потребителями «Водосбыт» УП «Минскводоканал» Татьяна Кузнецова. – Жильцы 532 квартир оплатили задолженность до момента отключения.

Впрочем, отключение услуг водоснабжения и водоотведения – крайняя мера. Прежде чем на нее пойти, специалисты проводят другие мероприятия по снижению задолженности. Напоминание об оплате проводится через обзвон, рассылку уведомлений на электронную почту, уведомлением в почтовый ящик. В прошлом году отправлено 4350 таких писем. И если человек не реагирует, такой должник попадает в списки специалиста для отключения воды.

Напомним, отключить от услуги водоснабжения потребителя могут в случае неоплаты или оплаты не в полном объеме от двух и более периодов.

Водоснабжение в квартире восстанавливают в течение двух суток после предоставления документов о погашении задолженности за жилищно-коммунальные услуги и оплате затрат, связанных с возобновлением предоставления коммунальных услуг.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter