В 2021 году планируется активнее задействовать Брестский аэропорт

В 2021 году в большей степени возможно задействовать потенциал аэропорта Брест, который обладает всеми необходимыми техническими возможностями для обеспечения потребностей авиакомпаний в аэронавигационных и аэропортовых услугах. Эта тема звучала на диалоговых площадках в Бресте, Барановичах и Пинске, где обсуждалось развитие экономики области и перспективы, сообщили sb.by в Брестском облисполкоме.


Увеличивающиеся потоки грузов проявили проблемы с ограниченностью пропускной способности через железнодорожные пункты пропуска. Потому одно из направлений, над реализацией которого предстоит работать, – улучшение использования логистического потенциала области, в том числе аэропорта.

Для дальнейшего развития международной логистики, привлечения иностранных инвестиций в это направление  прорабатывается вопрос предоставления логистическим компаниям равных условий работы с другими резидентами СЭЗ. Это позволит привлечь крупных международных логистических операторов, создать новые рабочие места и увеличить валютные поступления от экспорта услуг, сообщили в Брестском облисполкоме.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter