В 2020 году в Минске запланировано построить 28 объектов здравоохранения

— Это достаточно много, потому что в предыдущие годы такого масштаба строительства не было, — рассказала председатель комитета строительства и инвестиций Мингорисполкома Ирина Гонтарева.


В Заводском районе это 3 объекта: реконструкция приемного отделения 10-й клинической больницы, реконструкция неврологического корпуса 5-й клинической больницы, модернизация с элементами реконструкции 36-й поликлиники.

В Ленинском районе 4 объекта: подстанция скорой медицинской помощи по улице Сырокомли, детская поликлиника в микрорайоне Лощица-9, реконструкция 2-й клинической больницы, реконструкция помещения под филиал 3-й клинической больницы.

В Московском районе 4 объекта: строительство поликлиники в районе улицы К.Либкнехта и Р.Люксембург, реконструкция главного корпуса и строительство корпуса хирургии по улице Семашко 8, реконструкция корпусов 4-й клинической больницы.

В Октябрьском районе 4 объекта: взрослая и детская поликлиники на территории «Минск-Мир», строительство нового корпуса в 11-й клинической больнице и амбулатория в микрорайоне Сокол.

В Партизанском районе 2 объекта: строительство нового здания 9-й детской поликлиники и реконструкция приемного отделения 6-й клинической больницы. 

В Первомайском районе 5 объектов: детская и многопрофильная взрослая поликлиники, реконструкция акушерского корпуса и строительство нового корпуса в 1-й клинической больнице.

В Советском районе 1 объект — в 13-й поликлинике появится новая пристройка.

Во Фрунзенском районе 4 объекта: детская поликлиника в Сухарево, реконструкция здания 20-й городской поликлиники, модернизация 2-й поликлиники, реконструкция здания детской инфекционной больницы.

В Центральном районе завершается строительство одного объекта — амбулатории в жилом комплексе «Лазурит».

Общий объем средств, затраченных на финансирования данных объектов, —179,8 млн рублей из средств городского бюджета. По сравнению с прошлым годом объемы финансирования на эти цели выросли вдвое.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter