В 2015-м на развитие Минска направят Br9 триллионов

Депутаты Мингорсовета приняли Инвестиционную программу столицы на следующий год. На развитие столицы направят свыше Br9 триллионов рублей
Депутаты Мингорсовета приняли Инвестиционную программу столицы на следующий год. На развитие столицы направят свыше Br9 триллионов рублей, сообщают «Минск-Новости».



Финансирование сконцентрировано на объектах, которые войдут в строй в 2015 году или находятся в высокой степени готовности.

Так, на жилищно-коммунальное строительство планируется выделить Br2,7 триллионов. На здравоохранение направят более Br1,4 триллионов. Они пойдут на возведение новых поликлиник в жилых районах Каменная Горка и Брилевичи, а также реконструкцию корпусов клинических больниц и онкодиспансера.

На строительство школ и других образовательных объектов предусмотрено Br862 миллиарда. За эти средства в городе планируется построить 4 средние школы и 7 детских садов.

Br91 миллиард израсходуют на реконструкцию дома культуры «Лошицкий», а также завершение реконструкции Театра юного зрителя.


ФОТО www.hata.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter