В 2015 году в белорусских международных автобусах появится Wi-Fi

В 2015 году в международных автобусах "Миноблавтотранса" появится Wi-Fi
В автобусах "Миноблавтотранса", которые возят туристов за рубеж, в 2015 году появится Wi-Fi, сообщил генеральный директор ОАО "Миноблавтотранс" Виктор Русак.

Сейчас уже много сделано, чтобы поездка в автобусах государственного перевозчика была комфортной: установлены аудиовидеосистемамы, кондиционеры, системы климат-контроля, туалеты, кухни с холодильниками, микроволновками, кофеварками, термосами. Но вот беспроводного доступа в интернет пассажирам все-таки не хватает.

Автобусами "Миноблавтотранса" можно добраться в десятки европейских стран. Больше всего туристов пользуются услугами предприятия, чтобы добраться до Черногории, Чехии, Франции, Испании, Италии, Литвы, Польши. 

Виктор Русак заверил, что перевозчик готов открывать и новые маршруты. Для развития туристических услуг "Миноблавтотранс" приобрел еще 39 автобусов повышенной комфортности. "Сейчас международные заказные пассажирские перевозки составляют 20% в структуре дохода "Миноблавтотранса". В 2013 году доход от этого вида деятельности составил Br154 млрд. В нынешнем году мы рассчитываем, что он превысит Br200 млрд", - сказал гендиректор.

Автобусы "Миноблавтотранса" оснащены также автоматизированной системой диспетчерского управления (АСДУ). Она используется, чтобы следить за работой автобусов в режиме реального времени и в Беларуси, и за ее пределами. В конце 2014 АСДУ будет работать на всем грузовом транспорте.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter