Узнай свой рейтинг

Всем, кто желает принять участие в Республиканском молодежном конкурсе ИТ–проектов IT–JUMP 2012
Всем, кто желает принять участие в Республиканском молодежном конкурсе ИТ–проектов IT–JUMP 2012, следует поспешить: прием заявок уже начался. Организаторы конкурса — администрация Парка высоких технологий, Министерство образования, а также крупные компании «ЭПАМ Системз», «Гейм Стрим» и «ЭйчТиСи БЛР» — планируют определить победителей по трем номинациям. Участники будут бороться за титул лучшего мобильного приложения для Android и лучшего игрового проекта. Также после тщательной оценки эффективности, уровня технической сложности, оригинальности и уникальности подхода наградят за мастерство в разработке программного обеспечения. В этой номинации на призовые места могут претендовать не только завершенные и внедренные проекты, но и те, что находятся в процессе разработки.

Призовой фонд — 240 миллионов рублей: 56 миллионов — за первое место, 16 миллионов — за второе, 8 миллионов — за третье. Сумма, конечно, для айтишников далеко не космическая, но тот факт, что участие в конкурсе, в первую очередь — отличный старт для высокого заработка, не раз подчеркивал Александр Мартинкевич, заместитель директора администрации Парка высоких технологий. Пример — прошлогодний победитель в номинации «Лучшее игровое приложение» заключил выгодную сделку с российской компанией и заработал 300 тысяч долларов. К тому же лучшим из лучших планируют выделить место в бизнес–инкубаторе.

Для участия в конкурсе до 15 октября 2012 года нужно направить заявку в электронном виде на адрес: info@park.by. Получить всю необходимую информацию можно у администрации Парка по телефону (8–029) 303–17–03 или на info@park.by.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter