Узнавать о ситуации в пунктах пропуска на границе теперь можно с помощью специальных графиков

Госпогранкомитет с сегодняшнего дня предлагает новый вид информирования о ситуации в пунктах пропуска на границе.


Новый раздел сайта ГПК предлагает узнавать об обстановке в автодорожных пунктах с помощью специальных графиков.


При этом можно получать информацию не только о текущем состоянии с очередями на границе, но и данные о ежедневной средней величине очередей, а также о почасовых изменениях очереди.

Графики составляются на основе анализа данных об очередях за последние 4 недели, информация ежедневно автоматически рассчитывается и изменяется в соответствии со складывающейся обстановкой, рассказали в ГПК.

Новый вид информирования наглядно отображает ситуацию в пунктах пропуска и позволяет подобрать наиболее благоприятные день недели и время суток для поездки за границу. Раздел будет полезен как грузоперевозчикам и логистам, так и тем, кто путешествует на личном транспорте, отметили в Погранкомитете.

Там напомнили также, что в пунктах пропуска «Брест», «Котловка» и «Григоровщина» функционирует система электронной очереди, где можно забронировать время для пересечения границы за 90 суток (но не позднее 3 часов до поездки).

Кроме того, на сайте ГПК можно в режиме онлайн увидеть обстановку перед пунктами пропуска с помощью установленных там камер видеонаблюдения.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter