Уже пятый год собака ждет под Докшицами своего хозяина

Этого пса часто можно встретить по дороге из Докшиц на станцию Парафьяново. Бывает, он на некоторое время исчезает, потом появляется снова, пишет kraj.by.

Местные жители рассказывают, что бывали неоднократные попытки забрать собаку к себе: у многих вызывала симпатию его верность. Но близко к себе он никого не подпускает.


Если кто-то и привозит собаке еду, то оставляет на земле и уезжает. Только после этого животное подходит к ней, сообщает Витебский зеленый портал.

«Люди говорят, что видели, как хозяин выбросил пса из машины, — рассказывает сестра Марина Ескевич, которая служит в монастыре в Парафьяново. — Но пес остался верен хозяину. Встречает все машины и смотрит водителям в глаза. Люди его кормят, но близко к себе животное никого не подпускает, лает».


По словам сестры Марины, кто-то дал объявление в Интернете, чтобы хозяин забрал собаку. И тот будто бы приезжал, но животного в то время не было на дороге. Периодически пес то уходит, то появляется вновь.

«Все у нас о нем знают, и все ему сочувствуют, — говорит сестра Марина. — И взрослые, и дети — все любят этого пса за его верность».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter