Ужасы нашего Городка

Подростки потрошили «Жигули»
Подростки потрошили «Жигули»

В ночь с 20 на 21 октября в Городке с улицы Баграмяна угнали «Москвич». Брошенную машину с пустым бензобаком отыскали без особого труда, а через некоторое время в райотделе милиции возбудили уголовное дело. Появился и подозреваемый — 16–летний учащийся местного профессионально–технического колледжа сельскохозяйственного производства. «Несовершеннолетний, не судим... Что ж, дадим шанс на исправление», — так рассудили милиционеры и через три дня выпустили его из изолятора временного содержания.

Однако спустя несколько дней по районному центру прокатилась волна автомобильных краж: из салонов «копеек», «пятерок», «восьмерок» уносили магнитолы и разные мелочи. Ночью 28 октября вахтер общежития профтехколледжа заметила, что кто–то пытается проникнуть в припаркованный рядом ВАЗ–2107. Примчавшийся на место происшествия хозяин спугнул воришек, но вскоре неподалеку сотрудники местного отделения «Охраны» задержали двоих молодых людей, собиравшихся похитить магнитолу и аккумулятор из «Жигулей». В одном из них тут же опознали угонщика, по доброте душевной отпущенного недавно из ИВС. Вторым оказался девятиклассник СШ № 2. Как выяснилось позже, в истории с автомобильными кражами замешаны еще двое учеников той же школы.

«Старому знакомому» из сельскохозяйственного колледжа уже предъявлено обвинение по статье «Покушение на угон транспортного средства». 14 — 15–летних школьников пока не задерживали. Их участь решится по окончании следствия.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter