Уж вечер близок. Выпускной

Аттестаты зрелости нынче получат более 91 тысячи 11-классников.
Аттестаты зрелости нынче получат более 91 тысячи 11-классников. И хотя еще не закончились выпускные экзамены, уже полным ходом идет подготовка к празднику прощания со школой. По рекомендации Минобразования, дату его проведения и продолжительность в этом году будут определять директора школ совместно с родительскими комитетами. То и другое нужно непременно согласовать с местным отделом образования. Следить за порядком, обеспечивать безопасность тех, кто прощается с детством, будут не только сотрудники милиции - в каждой школе составят график дежурства учителей и родителей. Спиртные напитки на выпускных вечерах запрещены.

А гомельские власти запретили проводить выпускные в кафе, барах и ресторанах. Прощаться со школой ребята будут в актовых залах. 22 июня - именно в этот день в городе пройдут выпускные - в радиусе 500 метров от школ прекратится торговля спиртным.

- Выпускной - праздник несовершеннолетних детей. Родители вправе накрыть сладкий стол с кондитерскими изделиями, фруктами, безалкогольными напитками, - говорит начальник отдела образования Гомельского горисполкома Лариса Кузнецова. - А при желании в любой другой день и под свою ответственность они могут позволить ребятам пойти в кафе. Школа просто не имеет права пропагандировать шумные застолья.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter