Уж вечер близок выпускной...

Сегодня выставят последние оценки в аттестаты — и прощай, школа
Сегодня выставят последние оценки в аттестаты — и прощай, школа. Завтра выпускной бал. Более 95 тысяч ребят простятся с детством. В школе или в кафе? До полуночи или до рассвета? Под звон бокалов или с чашкой кофе?

Ника
кого жесткого регламента проведения выпускных вечеров Министерство образования не устанавливало. Где и до какого времени прощаться со школой, решают исключительно директора школ, гимназий, лицеев и родители выпускников по согласованию с управлениями образования города или района.

— Надеюсь, в этих ответственных решениях не будет ничего омрачающего светлый праздник и настроение выпускников, — говорит заместитель министра образования Казимир Фарино. — Единственное пожелание выпускникам и их родителям, чтобы этот праздник не превратился в пьяную вечеринку. А руководителям органов образования рекомендуем обратить особое внимание на сохранность жизни и обеспечение безопасности участников торжественных мероприятий. Чтобы не было ЧП и ДТП. А торжество закончилось не хмельными разборками и травмами (согласитесь, это не самый волнующий и прекрасный момент прощания со школой и учителями), а действительно — встречей рассвета и хорошим настроением.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter