Уж сколько раз твердили...

«СБ» не раз обращалась к проблеме рискового поведения на дорогах поклонников мощных моторов и больших скоростей...
«СБ» не раз обращалась к проблеме рискового поведения на дорогах поклонников мощных моторов и больших скоростей. Отдельная категория возмутителей дорожного спокойствия — байкеры. К сожалению, серия происшествий, виной которым желание лихачей «дать газу!», продолжается. За 8 месяцев нынешнего года с их участием в Минске совершено 13 ДТП (вдвое больше, чем за аналогичный период прошлого года). Итог печален: трое погибших и десять раненых. В понедельник вечером в городе произошло сразу два «мотоциклетных» инцидента с разбежкой примерно в 1 час.

Первый случился поздно вечером на проспекте Независимости. 22–летний минчанин на «Ямахе» налетел на 17–летнюю жительницу Вилейки: девушка переходила дорогу, увы, в неположенном месте. Спасти молодую жизнь не удалось — от полученных травм пострадавшая скончалась в больнице.

28–летний владелец «Хонды», не справившийся с управлением своенравного агрегата на улице Никифорова, погубил собственную жизнь: врезался в осветительную мачту и умер на месте ДТП.

Оба водителя имели при себе водительские удостоверения и, по предварительным данным, были трезвые. Значит, скорее всего, причина обеих трагедий — скорость. Имел ли место факт ее превышения, был ли у водителей шанс избежать трагического финала? На эти вопросы ответит следствие.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter