Музыкальный талант и актерские способности: чем еще удивляли юные белорусы на кастинге «Лучше всех!»

Уж к Галкину невтерпеж

Шоу талантов всегда вызывали неподдельный интерес у телезрителей. А если своим умом и сообразительностью блещут дети — это однозначно беспроигрышный вариант. Оттого-то у программы «Лучше всех!» такие высокие рейтинги. Несколько юных белорусов уже побывали в гостях у Максима Галкина, а на днях редакторская группа из Москвы сама пожаловала в Минск, чтобы найти здесь новых интересных участников для шоу.

Пятилетняя Ксюша ШАПЛЫКО имеет все шансы попасть сразу в два шоу на ОНТ.

Перед дверью с надписью «Лучше всех!» особого ажиотажа нет. Юная блондинка с вьющимися волосами шепотом повторяет стихотворение, мальчик чуть постарше босиком и в кимоно разминает ноги, еще одна девчушка, волнуясь, теребит в руках платье. А родители тем временем обсуждают последнюю новость:

— Вы видели мальчика из Минска, который показывал футбольные трюки?

Ответы разные. Оказывается, некоторые не смотрели последний выпуск «Лучше всех!» и не видели нашего спортивного вундеркинда.

Он даже Акинфееву гол забил! — оповещают несведущих постоянные зрители шоу. Под восторженные «Ого!», «Ничего себе!» как раз отворяется заветная дверь и редактор приглашает первую участницу кастинга.

Чуть позже создатели программы Ирина Веселкова и Оксана Ростовцева скажут, что у нас очень музыкальная страна. Потому что большинство детей показывали именно свои вокальные способности. Много было и чтецов. Несомненно, каждый из них по-своему талантлив. Но не каждый подходит для шоу. Главное, что ищут редакторы, — харизма. Без нее никуда. Это ведь не шоу талантов в привычном понимании. Здесь мало показать свои уникальные способности и навыки, надо еще уметь обаять публику, поддержать разговор с ведущим и т.д.

Но вернемся к юным талантам, пришедшим на кастинг. Леша из Столина готов удивить незнакомых тетенек манипуляциями с кубиками Рубика. Он очень быстро собирает головоломку 3x3, но до мирового рекорда далеко. В этом он не лучше всех, но у мальчика есть запасной вариант: он давно занимается карате и уже имеет желтый пояс. Юный спортсмен может разбить деревянную доску и даже цементную плиту. Вот это заинтересовало редакторов.

Вообще, на кастинге очень теплая атмосфера, Ирина и Оксана очень быстро располагают к себе детей, помогают им расслабиться и забыть о волнении. Шестилетний Миша чувствует себя неуверенно лишь первые пару минут, а потом залихватски начинает рассказывать стихотворение «Вот какой рассеянный». Но вообще, он мечтает стать певцом и без стеснения затягивает «Медузу». Его одногодка и конкурентка Руслана тоже пришла читать стихи, но так заболталась с редакторами, что выдала все свои тайны: вот-вот у нее будет свадьба с одноклассником Лешей, а потом у них родится двое детей. К тому же еще и погадала по руке Ирине. Видавшие виды московские журналистки ставят эту девочку в пример другим детям: она пришла на кастинг с целым списком выученных ею стихов и рассказов. Редакторам есть из чего выбрать: они просят Руслану рассказать что-нибудь лирическое, а потом веселое. Да и той самой харизмы девочке не занимать.

У пятилетней Ксюши тоже есть несколько вариантов песен, но она хочет спеть именно «Родину» Сергея Трофимова. Слова «Это все мое родное, это где-то в глубине. Это самое святое, что осталось во мне. Это то, что не купить и не отнять» из уст маленькой девочки звучат очень душевно, но слишком по-взрослому. Малышке дают еще один шанс — исполнить «Луч солнца золотого». Попадет ли Ксюша на «Лучше всех!», пока неизвестно. Но на ОНТ она обязательно появится. Оказалось, совсем недавно она уже прошла кастинг на шоу «Голос. Дети». 

Семилетний Алексей входит с большущей книгой и представляется знатоком динозавров. Конечно же, он мечтает стать палеонтологом, поэтому, бывает, до ночи засиживается за изучением вымерших животных. Очень хочет съездить в провинцию Альберто и пустыню Гоби, говорит, там можно найти останки динозавров. Там же он собирается найти ответы на интересующие его вопросы: например, что это за медицина была раньше, которая не смогла вылечить таких животных. Но из мира мечтаний его возвращают в реальность и устраивают викторину про динозавров. И мальчишка практически без запинок отвечает на каверзные вопросы. Интересный персонаж для шоу. Особенно если учитывать, что по ходу беседы выяснилось: Леша еще и неплохо танцует. 

Ксения Левчик от других претендентов отличалась не только своим возрастом — ей одиннадцать лет (это максимальный возраст для участия в шоу), — но и увлечением. Она — блогер. У нее почти миллион подписчиков и даже приличные заработки. Девочка научила редакторов, как правильно снимать видео для Ютуб-канала, и исполнила несколько каверов, собственно, за что она и стала популярной в сети. 

Всего на кастинг в Минске пришло двадцать пять юных талантов. Кто из них попадет в базу данных программы, станет известно в течение двух недель. Тем же, кто не попал на глаза редакторам «Лучше всех!», совет от них же: присылайте свои видео на адрес редакции или оставляйте в соцсетях. Кстати, того самого неугомонного футболиста Алексея Майорова из Минска создатели программы нашли в интернете по хештегу «футбольный фристайл». 

stepuro@sb.by

Фото автора
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter