Узелок на память

Самая простая из когда-либо придуманных причесок в 2009 году стала модной фишкойПучок или узел — главная прическа 2009 года. Впрочем, узелок удивляет разнообразием: можно делать нарочито небрежный узел, советуют стилисты, а можно подчеркнуто аккуратный, но на боку. Надо зачесать в высокий хвост все волосы, кроме челки, если таковая имеется, и зафиксировать резинкой, после чего волосы в хвосте сильно начесать и уложить в форме ракушки, закрепив шпильками.

Для коротких волос суперактуальна стрижка “боб”. Правда, в 2009-м она меняет форму — приобретает округлые края, открывая лицо. Будет популярен кудрявый вариант “боба”.
Каре в нынешнем году обретает четкие линии. Эту прическу можно сделать асимметричной, либо асимметричной будет только челка. А вот филировка, рваные края у каре уже не модны. В целом длинные волосы, бывшие в фаворе в прошлые годы, сменяются волосами средней длины.
Цвет волос в наступившем году станет ярким и чистым — таков главный тренд-2009 . В моде молочный блонд, рыжий блонд, медно-красный цвет волос. Хотя вообще-то палитра скорее темная, чем светлая. На пике моды — мягкие оттенки в натуральной осенней гамме, а также локоны. Актуальны образы, в создании которых использованы кудряшки, еще и усиленные начесом. Возвращаются крупная завивка из семидесятых, а также голливудский стиль тридцатых годов, когда локоны ложатся крупными мягкими волнами.
Входят в моду челки с разными по длине и цвету прядями, доходящие до глаз и закрывающие брови, или прямые с асимметрией, или укороченные, а также скошенный боковой пробор. Хит — так называемая французская челка, начинающаяся практически от середины макушки. Нынешней весной актуальны будут  любые аксессуары для волос — ленточки, ракушки, гребенки.
Что касается модных тенденций макияжа 2009 года, то в его основе —  естественность. Тон лица в первую очередь должен излучать свежесть, молодость и красоту. В предстоящем весеннем сезоне визажисты советуют делать акцент на ресницы — они должны быть густыми и длинными. Можно выбрать тушь, создающую невероятный объем, а можно сделать наращивание ресниц в салоне красоты. Модный макияж-2009 подразумевает яркие, но естественные губы — если помада, то естественных оттенков, а лучше ограничиться блеском. Можно сочетать помаду и блеск, но так, чтобы это выглядело максимально естественно.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter