Среди лучших почтальонов Щучинского района Ольга Братаус

Узел жизни и судьбы

Время диктует новые жесткие условия: на свой участок почтальон Щучинского РУПС
Ольга БРАТАУС собирается, как в бой. Трехслойная медицинская маска, халат, резиновые перчатки и много-много дезинфектантов — забота о здоровье окружающих превыше всего!

— Клиенты мне нужны здоровые — только и всего, — объясняет Ольга Васильевна. — Конечно, в такую жару ходить «упакованным» не совсем комфортно, но трудности меня никогда не пугали. Люблю работу и все, что с ней связано. На днях водитель, который меня подвозил, спрашивает: «Куда?» Отвечаю: «Домой!» Это значит, на узел почтовой связи. Помните, как когда-то сказал Антуан де Сент-Экзюпери? Нет большей роскоши, чем роскошь человеческого общения. Стопроцентно в точку! Работа почтальона в первую очередь подходит общительным людям. Я всегда на позитиве. И даже ежедневная дистанция в 12 километров не в тягость.

Ольга Братаус — многодетная мать. У нее четыре сыночка и лапочка дочка, как шутят коллеги. Впрочем, дети уже выросли, только младший сын — школьник. Учится в девятом классе, ему нужно время и особое внимание. А время, как признается Ольга Васильевна, ускользает с неимоверной скоростью: минуты идут, дни бегут, годы летят…

Начальник Щучинского РУПС Оксана Земская работой подчиненной довольна:

— Труд почтальона нелегкий, да и зарплата по нынешним меркам не самая высокая. У нас сегодня работают только те, кто влюблен в свою профессию и по-настоящему дорожит ею. Ольга Братаус из них. Девушка с характером, отстаивает свою точку зрения. Нагрузки ее не пугают. Всегда готова подставить плечо, в том числе подменить коллег, которые ушли на больничный или в отпуск. На таких земля держится, как бы высокопарно это ни звучало!

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter