Узденские вкусности

Сегодня — День работников потребительской кооперации

На международной выставке “Хлебное и кондитерское дело”, которая в начале этого года прошла в Минске, продукция частного унитарного предприятия “Узденский кооппром” была отмечена медалями в трех номинациях.
— Это не первые наши награды, — замечает директор комбината Олег Шедов. — Наши хлебопеки и кондитеры — настоящие мастера своего дела. Хотя, конечно, работаем мы не ради наград. Главное — чтобы покупатель был доволен.
С тех пор как Олег Петрович возглавил предприятие, этот принцип соблюдается здесь неукоснительно. Руководитель реально оценил возможности коллектива, сосредоточил усилия на наиболее приоритетных направлениях. В итоге кооппром стал одним из лучших в системе Белкоопсоюза.
Кроме хлебобулочных и кондитерских изделий, которые здесь выпускаются в широком ассортименте, кооператоры освоили также производство хлебного кваса, колбасных изделий. Конкурировать с другими производителями подобной продукции нелегко. Поэтому первостепенное внимание уделяется обновлению производства, развитию новых технологий, повышению качества и совершенствованию дизайна изделий. Здесь одними из первых освоили реализацию хлеба в нарезанном виде и завернутым в целлофан. Позднее, изучив запросы, вдобавок к вареным стали выпускать сырокопченые и сыровяленые колбасы. Из недавних новинок — производство фасованных в 50-граммовые пакетики жареных подсолнечных семечек и соленых арахисовых орешков.
87 процентов продукции реализуется за пределами Узденского района, в основном по Минской области. Судя по динамике продаж, продукция покупателям нравится.
— На кооппром приходится примерно пятая часть всего нашего товарооборота, — говорит председатель правления Узденского райпо Анатолий Луцевич, в состав которого кооппром входит на правах структурного подразделения.
Впрочем, и само райпо не из последних: здесь самый высокий на Минщине удельный вес проданных товаров в расчете на душу населения. Но это уже совершенно другая история.

 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter