Уйти с награбленным не удалось

На пульт Железнодорожного отдела Департамента охраны ВМД РБ в Гомеле поступил сигнал о разбойном нападении на универсам “Брянский”, работающий в ночном режиме. По случайности сотрудники охранного ведомства оказались буквально рядом с торговым предприятием — проверяли работу сигнализации в расположенных неподалеку коммерческих ларьках.

Уже через несколько минут они были у универсама. На ступеньках магазина их встретила одна из кассирш, которая взволнованно махала руками, указывая направление, куда побежал похититель.
Сотрудники бросились за вором. И в одном из ближайших дворов догнали его. Однако тот направил на прапорщика Виталия Чуешкова пистолет. Представитель охраны не растерялся, ловко завернул разбойнику руку и повалил на землю. Вскоре подоспел старший сержант Алексей Захарейчук. Пистолет, как оказалось потом, был пневматическим. Им он угрожал сотрудницам и посетителям магазина. Из двух касс было похищено около двух миллионов рублей. Но ни уйти с ними далеко, ни тем более потратить хоть какую-то сумму похитителю не удалось. По факту разбоя возбуждено уголовное дело. Задержанный, мужчина двадцати семи лет, житель поселка Новая Гута Гомельского района, нигде не работающий, ранее не судимый, сказал, что на такой поступок его толкнула тяжелая семейная ситуация — у сожительницы трое детей, а денег на их содержание нет. Вопрос добычи дензнаков стоял ребром — либо пан, либо пропал, вот и пошел на такой крайний шаг.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter