«Уволит» ли БАТЭ Шустера?!

Через несколько дней Беларусь  впервые наведает самый титулованный футбольный клуб мира — мадридский «Реал»

Через несколько дней Беларусь  впервые наведает самый титулованный футбольный клуб мира — мадридский «Реал».

25 ноября в рамках группового этапа Лиги чемпионов подопечные Бернда Шустера проведут на минском стадионе «Динамо» поединок пятого тура против борисовского БАТЭ.

Как и следовало ожидать, это противостояние вызвало огромный интерес у отечественных болельщиков. По словам председателя Белорусской федерации футбола Геннадия Невыгласа, в адрес организаторов матча поступило около ста тысяч заявок на билеты, хотя наша арена может удовлетворить их лишь на треть. Ажиотаж  вокруг этой встречи подогревается еще и тем, что игровые дела у королевского клуба в последнее время совсем не ладятся. В 11-м туре национального первенства «Реал» неожиданно уступил на выезде одному из аутсайдеров турнира «Вальядолиду» — 0:1. А чуть раньше дружина Шустера выбыла из розыгрыша кубка страны, уступив по сумме двух встреч команде третьей лиги «Реал Унион». В начале этой недели испанская пресса поспешила сообщить, что  руководство «сливочных» намерено уволить главного наставника Бернда Шустера и даже уже «сватает» в качестве преемника ему Михаэля Лаудрупа либо Роберто Манчини. Правда, вскоре президент «Реала» Рамон Кальдерон официально опроверг эту новость, заявив, что никаких кардинальных мер в отношении немецкого специалиста не последует и он, как минимум, доработает с коллективом до конца сезона. Однако весьма очевидно, что, с учетом позиций остальных членов совета директоров футбольного гранда, судьба этого коуча будет зависеть от результатов ближайших матчей его команды, в том числе и в Лиге чемпионов с БАТЭ.

Сам Шустер при подготовке к нему заявил испанским журналистам, что играть с белорусами будет очень тяжело, но ребята готовы к этому поединку. «Все уже поняли, что к клубу из Борисова нужно относиться с максимальной серьезностью. Его футболисты ничего не боятся, получают удовольствие от игры, и это делает их опасными. Поэтому надо оставаться предельно сконцентрированными и постараться провести быстрый гол. В таких встречах нет места волнению и нервозности. Я с уважением отношусь к Виктору Гончаренко и его футболистам за то, чего им уже удалось достичь», — отметил Шустер.

Игра БАТЭ с «Реалом» ответит на многие вопросы. Главный, которым теперь задаются белорусские болельщики, — остался ли еще «порох в пороховницах» у борисовчан на финише сезона и смогут ли они взять реванш у королевского клуба за поражение в Мадриде в первом туре группового этапа лиги – 0:2. Ждать ответа на него осталось совсем немного.

На снимке:  реализация билетов на матч БАТЭ — «Реал» уже началась.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter