Уволен командир части, где проходил службу Александр Коржич

За непринятие мер по предотвращению гибели личного состава из рядов Вооруженных Сил уволен командир воинской части - начальник школы 72-го объединенного учебного центра, в которой проходил службу Александр Коржич. Об этом БЕЛТА сообщили в Минобороны.


"В ходе проверки военным ведомством состояния правопорядка в 72-м объединенном учебном центре за непринятие мер по предотвращению гибели личного состава, поддержанию внутреннего порядка приказом министра обороны уволен из рядов Вооруженных Сил командир воинской части - начальник школы, в которой проходил службу рядовой Александр Коржич", - рассказали в Минобороны.

Ранее военное ведомство сообщило, что от должностей отстранен ряд должностных лиц 72 ОУЦ и увольнении из рядов Вооруженных Сил четверых военнослужащих.


Читайте также: 

Министерство обороны рассказало о провокации возле административного здания (видео)

Три версии по делу о гибели Коржича. СК прокомментировал смерть солдата в Печах

Минобороны пообещало разобраться в гибели солдата и наказать виновных

"Проверка продолжается. Непременно будет обеспечена не только неотвратимость наказания в соответствии с законодательством виновных лиц за совершение правонарушений, но и должностных лиц - за непринятие мер по поддержанию дисциплины", - заверили в Министерстве обороны.

Напомним, тело солдата, который проходил срочную службу с мая, нашли 3 октября в подвале одного из строений на территории воинской части в Борисовском районе. Предварительно, парень погиб из-за механической асфиксии от сдавливания органов шеи петлей от ремня при повешении.

Напомним, ситуация вокруг гибели военнослужащего в Печах находится на жестком контроле у Александра Лукашенко




Подготовила Яна БОГДАНОВА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter