Выберите какое-нибудь занятие по душе. Вариантов — тьма

Увлекайтесь!

Предел мечтаний — заниматься любимым делом да еще получать за это зарплату. Увы, таким совпадением могут похвастаться далеко не все. Кто-то до седых волос так и не знает, что ответить на вопрос школьного сочинения “Кем я хочу быть?”, а вернее — “Кем я хотел быть?..” Кто-то поступил “не в тот вуз” и всю жизнь тянет лямку на давно опостылевшей работе. У кого-то в силу разных обстоятельств просто не было выбора или звезды неудачно сошлись. Но даже если самозабвенно отдаваться милой сердцу профессии, рано или поздно может наступить эмоциональное выгорание — и краски жизни поблекнут.


Что делать? Не возьмусь раз и навсегда закрыть этот вечный вопрос. Однако в нем самом содержится ключевое слово — “делать”! Делать и получать удовольствие. Вспомните, в детстве и даже юности вы наверняка что-нибудь собирали: марки, значки, открытки, монеты, морские камушки... Разводили рыбок, держали хомячков, посещали кружки, ходили в спортивную секцию, пели в хоре, бренчали на гитаре... Появились взрослые заботы — и вот уже гитара пылится на шкафу, рыбок, хомячков и щеночков клянчат дети или внуки, а вы “коллекционируете” разве что хвори. Это уж точно не дело!

Выберите какое-нибудь занятие по душе. Вариантов — тьма. Найдите в этой тьме свой светлый лучик. К тому же, как утверждают психологи, хобби — отличное лекарство от стрессов, которыми все мы сегодня наэлектризованы от макушки до пяток. Разряжайтесь, друзья! Без оглядки на возраст и материальное положение. Не исключено, что ваше увлечение со временем начнет приносить доход, и вы сами создадите для себя новое рабочее место. Короче, хватит продавливать диван и замусоливать пульт от телевизора — дерзайте. А мы подготовили для вас пару “шпаргалок”.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter