УВКБ готов поддерживать работающую в Беларуси систему предоставления убежища и международной защиты

Заместитель министра иностранных дел Беларуси Юрий Амбразевич 8 июня встретился с представителем Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ) в Беларуси Мулусеу Мамо. Об этом sb.by сообщили в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства.  

Фото: пресс-служба МИД Беларуси

Собеседники обсудили практическое взаимодействие Беларуси и УВКБ по вопросам, входящим в компетенцию управления.

Юрий Амбразевич отметил ключевой вклад УВКБ в поддержку усилий Правительства Беларуси по урегулированию ситуации с беженцами и мигрантами на белорусско-польской границе в 2021 году. 

В связи с притоком беженцев из Украины в текущем году заместитель министра выразил благодарность представителю УВКБ за организацию скоординированной и ориентированной на решение конкретных задач работы всех агентств ООН по этой теме. 

Мулусеу Мамо заверил в готовности УВКБ продолжать поддерживать успешно работающую в Беларуси систему предоставления убежища и международной защиты, отметил традиционно хорошее взаимодействие Представительства УВКБ в Беларуси с Министерством иностранных дел и другими партнерами, которое позволяет оказывать своевременную помощь нуждающимся в ней перемещенным лицам.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter