Увидеть и покорить Лас-Вегас

В Минске 5 января пройдет отборочный турнир по кикбоксингу

5 января в столичном клубе «Fashion Club» (Я. Купалы, 25) состоится весьма примечательное спортивное мероприятие для поклонников восточных единоборств.

Вечером этого дня на установленном здесь ринге пройдет отборочный турнир по кикбоксингу «Дорога в Лас-Вегас», организаторами которого стали Белорусская федерация кикбоксинга и таиландского бокса и столичный спортклуб «Патриот». Как отметил заместитель главы федерации и старший тренер национальной сборной Дмитрий Пясецкий на пресс-конференции, посвященной этому событию, участие в нем примут четыре лучших бойца страны. Они поведут борьбу в весовой категории до 71 килограмма за единственную путевку в Лас-Вегас. В полуфиналах сойдутся Максим Сподаренко — Евгений Барковский и Дмитрий Филончик — Денис Зуев. Победители поединков и разыграют в решающем противостоянии поездку в США. Лучший атлет получит право на участие в грандиозном бойцовском событии года на главной шоу-площадке планеты в гостиничном комплексе Лас-Вегаса «Цезарь». Но это уже будет второй по счету турнир из четырехраундовой серии, которая проводится под эгидой Международной ассоциации кикбоксинга и промоутерской компании «Империя кикбоксинга». Первые соревнования в 2014 году пройдут 8 марта также на арене «Цезаря», и уже известно, что участие в них примут три белоруса. Это Павел Турук, Виталий Гурков и Денис Гончаронок, удостоившиеся путевок в Лас-Вегас по итогам квалификации в своих весовых категориях. Дмитрий Пясецкий также отметил, что поединки в этих состязаниях проходят по правилам американского кикбоксинга, которые во многом схожи с правилами К-1. И в перспективе наша страна получит право проводить отбор на эти престижные турниры не только среди белорусских, но и зарубежных файтеров.

В рамках спортивного вечера в «Fashion Club» также состоятся еще пять рейтинговых боев. В них выступят действующие звезды мирового кикбоксинга и муай-тай Беларуси, которым будут противостоять лучшие бойцы Молдовы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter