Уверенный лидер во всем: 85-летие Минской области празднуют в Молодечно

Торжество по случаю 85-летия Минской области сегодня прошло во Дворце культуры в Молодечно. Лучших тружеников центрального региона из разных отраслей народного хозяйства чествовали и поздравляли руководство Администрации Президента, министерств и ведомств, почетные граждане области. С достижениями региона по самым разным направлениям гости праздника смогли познакомится на тематических выставках в фойе учреждения.


Поздравления жителям области направил Президент Беларуси Александр Лукашенко. Поздравительный адрес от Главы государства председателю Миноблисполкома Александру Турчину передал первый заместитель Главы Администрации Президента Максим Рыженков. Также от Президента герои торжества получили корзину цветов. Наградами отмечено много руководителей, специалистов и тружеников области разных сфер. Среди оригинальных презентов от гостей - кортик, который Министр МВД Иван Кубраков вручил Александру Турчину. 

О главных исторических вехах, достижениях жителей региона на разных этапах его развития говорил Александр Турчин, подчеркнув особую роль в жизни страны:

Можно долго перечислять уникальные характеристики области, но я позволю себе привести цитату Президента Республики Беларусь. Ведь так кратко и емко высказаться о Минщине никто другой не смог. «Центральный регион – не просто основа. Потенциал, которым вы обладаете, по сути представляет собой уменьшенную копию экономики нашей страны. У вас есть все. Представлены все отрасли, все виды и формы хозяйствования. Развитие Минской области во многом определяет развитие страны» – сказал Александр Григорьевич Лукашенко, обращаясь к активу нашей области.Такая оценка очень дорогого стоит. Но и возлагает на всех нас колоссальную ответственность за конечный результат нашего труда. …85-летний юбилей – это важная дата. Она же и хороший повод оценить достигнутое, определить задачи на будущее. Сегодня область – уверенный лидер. Но не менее амбициозные задачи ожидают нас и в будущем.


Александр Турчин озвучил много созидательных дел в развитии региона за последние три года, которые были осуществлены при поддержке государства. Например, за это время на Минщине было построено 12 детских садов, 7 из которых в Минском районе. С согласия Главы государства Правительство второй год подряд выделяет более 40 млн. рублей на строительство и реконструкцию улично-дорожной сети области.

Внимание многих гостей привлекла выставка тортов, которые изготовили все районы области. Как рассказали организаторы праздника, уже сегодня сладкие шедевры будут переданы в социальные учреждения центрального региона.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter