Уверенная победа

Команда Президента Беларуси обыграла дружину Витебской области со счетом 7:2

Команда Президента Беларуси обыграла дружину Витебской области со счетом 7:2

Очередной матч VII Республиканских соревнований по хоккею среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба состоялся в Витебске.

Вначале команды продемонстрировали осторожную игру — была забита только одна шайба.  Потом команда Президента увеличила давление на ворота хозяев, и в конце второго периода гости уже лидировали с преимуществом в три шайбы. В заключительной трети поединка команда Витебской области стремилась переломить ход матча, но удача улыбнулась ей лишь один раз — шайбу отправил в ворота Дмитрий Дудик.  Точку во встрече поставил лучший бомбардир VII Республиканских соревнований по хоккею среди любительских команд Павел Белый, на счету которого сейчас 5 (3+2) очков.

В конце матча по традиции назвали лучших игроков. В команде главы государства этого звания удостоились Дмитрий Басков и Денис Курдеко, среди игроков витебской дружины — Дмитрий Дудик и Василий Гамзюк.

Второе подряд поражение (витебляне проиграли в стартовом матче Гомелю с сухим счетом 0—4) осложняет для северной дружины попадание в четверку лучших на первом этапе соревнований.

Турнирную таблицу предварительного этапа с четырьмя очками возглавляет команда Президента Беларуси. На втором месте Гомельская область — два очка, затем следуют Брестская и Гродненская области — по одному, у команд Минской, Витебской и Могилевской областей нет очков.

Следующие матчи пройдут 30 ноября. В Гомеле хозяева примут команду Гродненской области, а витебская команда попытается набрать первые очки в соперничестве с игроками из Брестского региона.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter