Увеличены уставные фонды

Увеличены уставные фонды «Витебскэнерго» и «Минскэнерго»

Правительство увеличило уставные фонды РУП «Витебскэнерго» и РУП «Минскэнерго» на Br 80 млрд. и Br 74,7 млрд. соответственно. Такое решение содержится в постановлении Совмина от 10 апреля 2014 года № 338.

Из указанных средств «Витебскэнерго» обязано профинансировать реализацию инвестпроекта «Строительство Полоцкой ГЭС на реке Западная Двина Витебской области. Водохранилище». В свою очередь «Минскэнерго» должно профинансировать три связанных между собой инвестпроекта, в ходе реализации которых будет повышена энергоэффективность, организована выдача тепловой мощности и осуществлено присоединение к электрическим сетям энергосистемы новой парогазовой установки реконструируемого котельного цеха № 3 Жодинской ТЭЦ в Борисове.

Минфину предписано увеличить уставные фонды указанных предприятий за счет средств республиканского бюджета, предусмотренных на увеличение доли государства в уставных фондах и вложение средств в ценные бумаги. Минэнерго должно принять меры для целевого использования выделенных средств.

Постановление вступило в силу со дня принятия.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter