Увеличены предельные максимальные отпускные цены на регулируемые виды мяса

Увеличены предельные отпускные цены на мясо
В Беларуси с 4 октября увеличиваются предельные максимальные отпускные цены на свинину и говядину потушную. Такое решение содержится в постановлении Министерства экономики №78 от 1 октября 2012 года, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе связей с общественностью Минэкономики.

Документом увеличены предельные максимальные отпускные цены на свинину потушную - до уровня действующей в настоящее время отпускной цены на крупнокусковой мясокостный полуфабрикат в виде отрубов из свинины, а также на говядину потушную - на 30%.

Постановление принято с учетом убыточности производства и реализации потушного мяса в целях своевременной закладки его в стабилизационный фонд Минска для организации бесперебойного обеспечения объектов общественного питания закрытой сети (производственных предприятий, лечебно-оздоровительных и учебных заведений) по предложению Минсельхозпрода, Минторга, Минского горисполкома, пояснили в Министерстве экономики.

"Мясоперерабатывающим организациями предоставлена возможность повышения отпускных цен на эту продукцию, не превышая установленных предельных максимальных отпускных цен", - отметили в Минэкономики.

Постановление №78 сегодня официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале и вступает в силу с 4 октября 2012 года.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter