Увеличение губ для британки закончилось заражением крови

22-летняя Бетани из Ливингстона заплатила 150 фунтов стерлингов за инъекции для увеличения губ, а когда сделала их, ее губы стали больше в два раза и посинели, пишет The Sun.
Бетани до операции

— Я всегда считала свои губы некрасивыми, — рассказала Бетани. — Я думала, что моя нижняя губа больше верхней, и считала, что они должны быть более ровными. Обратилась к медикам. Но когда мне сделали инъекцию, радости я не почувствовала, так как на левой стороне нижней губы образовался комок. Мастер пыталась устранить его, но у нее ничего не вышло. Она предложила мне прийти через какое-то время, чтобы убрать это.

В назначенное время Бетани снова пришла в косметический салон, где ей сделали еще одну инъекцию в нижнюю губу. Вскоре ее губа начала опухать. Она сфотографировала результат и отправила специалисту, которая сделала ей процедуру. Та порекомендовала немедленно ехать к врачам. В больнице Святого Иоанна в Ливингстоне сотрудники службы неотложной помощи вызвали пластических хирургов, а те сказали, что раньше не видели подобной реакции на увеличение губ.

— Я была напугана. Это выглядело ужасно, и я не знала, что происходит. Мне было страшно, я плакала на пассажирском сиденье, — вспоминает девушка. — Врачи определили, что у меня гематома, где скапливается кровь. Я испугалась, что мне удалят губу. Вскоре после этого у меня начались абсцессы во рту. Мне было очень плохо, и я обратилась к врачам. Они определили, что у меня сепсис, и сказали, что я могла умереть ночью.


Бетани госпитализировали на две недели. Вскоре она почувствовала себя лучше и обратилась к адвокату, чтобы подать в суд на салон, где проходила столь небезопасную процедуру.

Фото: The Sun
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter