УВД Минской области прокомментировало ДТП с участием милиционера в Старых Дорогах

В пятницу, 30 июня, примерно в 22.40 в Старых Дорогах Минской области сотрудник местного РОВД на BMW сбил двух пешеходов. Официальный представитель УВД Миноблисполкома Евгений Сачек прокомментировал ситуацию SB.BY. 


Сотрудник Стародорожского отделения милиции на личном авто ехал по улице Комсомольской в райцентре. Он наехал на двух пешеходов, которые оказались местными жителями. Их госпитализировали. Водитель с места происшествия не скрывался, а тут же сообщил о случившемся в милицию и скорую, чтобы пострадавшим как можно быстрее оказали помощь. 

- Водитель был трезв. У него при себе было водительское удостоверение соответствующей категории. По нашей информации, наезд произошел не на пешеходном переходе. Уже готовы результаты анализов пострадавших. Они действительно находились в состоянии алкогольного опьянения. У одного потерпевшего в крови нашли 2,31 промилле, у второго - 2,74, - рассказал Евгений Сачек. 

Возбуждено уголовное дело за нарушение ПДД или эксплуатации транспортных средств. Предстоит расследование, по итогам которого будут установлены обстоятельства и причины аварии.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter