Первый Белорусский молодежный парламентский форум стартовал в Минске

Уважая прошлое, строить будущее

Первый Белорусский молодежный парламентский форум стартовал вчера в Минске. Он объединил самых активных молодых людей из всех регионов страны. По прибытии в столицу участники мероприятия возложили цветы к монументу Победы. Такое начало очень символично, уверен заместитель председателя Постоянной комиссии по международному и региональному сотрудничеству Молодежного парламента при Национальном собрании Дмитрий Белокопытов:


— В Год народного единства особенно значимо воздать дань памяти тем, кто ценой своей жизни обеспечил мирное будущее для нас, молодежи. У меня на душе чувство приятного ожидания событий форума. Он наполнен полезными мастер-классами, на которых участники узнают много нового. В образовательной программе акцент сделан в первую очередь на патриотизм, а также на публичные выступления, ораторское искусство, умение представить себя. Ведь молодежи важно не только любить и уважать свою страну, но и уметь доказывать свою точку зрения.


Молодые люди посетили лекции об имидже успешного руководителя, создании личного бренда. Эксперты и преподаватели рассказали ребятам о государственной системе правовой информации, механизмах командообразования, продвижения в социальных медиа, затронули тему политической риторики.     

Член Молодежного парламента при Национальном собрании Илона Илларионова отметила, что вовлекать юных белорусов в движение молодежного парламентаризма важно и полезно прежде всего для них самих:  


— Это способствует формированию зрелой личности, дает широкую возможность для обучения, саморазвития. Благодаря форуму молодые люди больше узнают о качествах лидера, применят все на практике.  

На полях форума состоится финал конкурса «Команда будущего» и отбор лучших молодежных проектов. Организаторы получили более 100 заявок, и совсем скоро мы узнаем имена победителей. 

Алина ­ДАНИЛОВИЧ.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter