Уважай закон смолоду

В Беларуси стартовал конкурс детских листовок на правовую тематику...  

В Беларуси стартовал конкурс детских листовок на правовую тематику.

Главная цель конкурса, проходящего под девизом «На защите будущего поколения», — профилактика правонарушений и вредных привычек. Организаторам важно, чтобы дети знали законы своего государства, были интеллигентными и образованными людьми, в том числе и в области права, заботились о своем здоровье.

К участию в конкурсе приглашаются ребята и авторские коллективы из двух-трех человек в возрасте 12—18 лет. Конкурсанты в своих проектах должны пропагандировать уважение и исполнение закона и здоровый образ жизни. Чтобы призыв был услышан, лучше выбрать одну, пусть узкую, но актуальную проблему.

Изображения с девизом или слоганом с пометкой «Конкурс» необходимо отправить до 30 ноября 2011 года, заполнив электронную форму на Детском правовом сайте (http://mir.pravo.by/) в разделе «Конкурсы и викторины». Также можно присылать работы на электронную почту Национального центра правовой информации Республики Беларусь: sales@ncpi.gov.by. Кроме этого, листовки на диске или дискете ждут по адресу: 220701, г. Минск, ул. Берсона, 1а.

Не забудьте указать название работы, имя, фамилию, возраст, адрес и контактный телефон. Принимаются файлы формата jpg, размером не меньше 1024х768 пикселей.

Победителей наградят в Минске в первой половине декабря. Лучшие работы разместят на билбордах и на стендах в учреждениях образования, культуры, физической культуры и спорта, здравоохранения и в других общественных местах.

Мероприятие организовано Министерством внутренних дел совместно с министерствами образования, здравоохранения, информации, спорта и туризма, культуры и Национальным центром правовой информации Республики Беларусь.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter