Утверждены “союзные” призы

Парламентское Собрание Союза Беларуси и России учредило специальные призы для участников XVI международного фестиваля искусств “Славянский базар в Витебске”. Они будут вручены лучшим исполнителям эстрадной песни от Беларуси и России, а также белорусским и российским участникам Международного детского музыкального конкурса, сообщили в пресс-службе Парламентского Собрания.

В рамках Дня Союзного государства, который пройдет на фестивале 8 июля, в Витебске состоится совместная пресс-конференция Госсекретаря Союзного государства Павла Бородина, союзных парламентариев и Ответственного секретаря Парламентского Собрания Сергея Стрельченко, отметили в пресс-службе. Кроме того, союзные парламентарии совместно с представителями Постоянного комитета Союзного государства и молодежных организаций, ветеранами Великой Отечественной войны возложат цветы к Вечному огню на площади Победы в Витебске.
В программе Дня Союзного государства предусмотрено проведение выставки детского рисунка “Вместе весело шагать”, музыкального праздника “Молодежь — за Союзное государство!” и другие мероприятия.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter