Утвержден состав спортивной делегации Беларуси на Олимпийские игры в Токио

Сегодня на заседании Исполкома НОК утвержден состав спортивной делегации на летние Олимпийские игры в Токио, которые пройдут с 23 июля по 8 августа текущего года.


Пресс-служба Национального олимпийского комитета сообщила, что на сегодня квалификационные требования для участия в предстоящей Олимпиаде выполнили 96 белорусских спортсменов в 21 виде. При этом в отдельных видах спорта квалификация на Игры еще не завершена. Следовательно, список отобравшихся на спортивный форум может увеличиться. Окончательное количество лицензий, которые получит наша команда, станет известно 30 июня.

С предварительным списком спортсменов, получивших право выступить на Олимпиаде в японской столице, можно ознакомиться по ссылке.

На заседании Исполкома НОК также были рассмотрены вопросы подготовки к зимним Олимпийским играм 2022 года в Пекине. Шефом миссии олимпийской команды Беларуси на эту Олимпиаду утвержден вице-президент Национального олимпийского комитета Дмитрий Довгаленок, который является также шефом миссии на Игры в Токио.

«На Исполкоме обсуждены иные вопросы, которые касаются текущей деятельности организации», – дополнили в пресс-службе Национального олимпийского комитета.

Фото: НОК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter