Утвержден порядок размещения бюджетных средств на депозитах

Постановлением Совета Министров от 16 января 2019 года № 30 утверждено положение о порядке размещения средств республиканского бюджета, местных бюджетов, бюджетов государственных внебюджетных фондов, а также внебюджетных средств государственных органов и иных бюджетных организаций в банковские вклады (депозиты), сообщили в пресс-службе Правительства.

Согласно документу, денежные средства размещаются в банковские вклады (депозиты) путем проведения депозитных аукционов с использованием торговой системы биржи. Денежные средства путем проведения депозитных аукционов в банковские вклады (депозиты) размещаются Министерством финансов.

Минфину поручено включать в перечень банков, которые могут быть допущены к участию в депозитном аукционе по размещению денежных средств в банковские вклады (депозиты), преимущественно банки, отнесенные Национальным банком на дату проведения депозитного аукциона к группе значимости I перечня системно значимых банков, а также открытое акционерное общество «Банк развития Республики Беларусь».

Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter