Утвержден перечень соцуслуг, освобожденных от НДС

Утвержден перечень соцуслуг, освобожденных от НДС
Правительство Беларуси утвердило перечень социальных услуг, оказываемых государственными организациями (их структурными подразделениями), обороты по реализации которых на территории республики освобождаются от налога на добавленную стоимость. Соответствующее решение содержится в постановлении Совета Министров от 19 февраля текущего года №117, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2013 года - даты вступления в силу новой редакции закона Республики Беларусь "О социальном обслуживании".

В перечне социальных услуг, обороты по реализации которых освобождаются от налога на добавленную стоимость, - консультационно-информационные, социально-бытовые, социально-медицинские, социально-педагогические, социально-посреднические, социально-реабилитационные, а также услуги почасового ухода за малолетними детьми (услуги няни), услуги сиделки, услуги сопровождаемого проживания, услуги ухода за детьми-инвалидами (социальная передышка).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter