Утром – беговелы, в полдень – каблучки

Совсем скоро Минск отметит 952-летие. Отпраздновать День города вместе приглашает Заводской район. 14 сентября на площадке возле «Чижовка-Арены» при поддержке издательского дома «Беларусь сегодня» пройдут детские соревнования на беговелах, автомобильные гонки и забег на шпильках, после которых все желающие смогут насладиться большой концертной программой. 

Начнется праздник в 10.00 с увлекательной беговелогонки, знакомит с расписанием на субботу заведующий сектором культуры управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации Заводского района Дмитрий Семенов:

— Соревнования на беговелах для маленьких рейсеров впервые прошли в 2018 году и вызвали бурю положительных эмоций у детей и взрослых. Поучаствовать в SpeedRacer 2.0. могут мальчики и девочки старше двух лет, обязательно надо взять шлем (можно еще наколенники, налокотники и перчатки) и медицинскую справку, что ребенок относится к основной группе здоровья. Предварительные заявки на беговелогонку принимаются на сайте sportbegovel.by. Кто не успеет записаться заранее, сможет зарегистрироваться в день соревнований. Для этого захватите с собой паспорт либо свидетельство о рождении юного спортсмена.

Всех любителей скорости, драйва и быстрых авто ждут в полдень на парковке возле большой арены. На уличных гонках Minsk Street Attack 2019 водителям предстоит преодолеть сложный трек и продемонстрировать мастерство в маневрировании. Регистрируют стритрейсеров по телефону +375 (33) 333-33-48. А в 13.30 всем девушкам предлагают пробежать на шпильках дистанцию до 100 метров. Высота каблука — не менее пяти сантиметров, возраст участниц — старше 18 лет, перечисляет требования к конкурсанткам Дмитрий Семенов:

— Забег «Каблучок» проводится для представительниц средних специальных учебных заведений, вузов, а также организаций и предприятий. В каждой подгруппе определят трех победительниц. Сразу после забега на сцене возле «Чижовка-Арены» начнется праздничный концерт «Виват Заводской! Виват дорогая столица!». Выступления артистов, интерактивные площадки, фотозоны, детский городок, мастер-классы, лазертаг — жители и гости района смогут выбрать развлечения на свой вкус.

Для любителей кино в парке имени 900-летия города Минска будут организованы бесплатные кинопоказы под открытым небом. С подробностями можно познакомиться на сайте zav.minsk.gov.by.

zubkova@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter