Утро туманное

В Бресте по утрам теперь не будут продавать дешевое вино

В Бресте по утрам не будут продавать дешевое вино.

Операцию под кодовым названием «Трезвое утро» провели в Бресте сотрудники милиции, обратив внимание на покупателей винно-водочных отделов, появляющихся в продовольственных магазинах сразу же после их открытия.

«Знакомство» с ними показало, что для довольно многочисленной категории горожан каждое утро оказывается далеко не трезвым. Поднять себе настроение дешевым вином и слабоалкогольными напитками не прочь как безработные, так и люди, направляющиеся на работу. При этом среди них, как правило, преобладают мужчины, ведущие асоциальный образ жизни, каковых на учете в органах правопорядка в Бресте состоит более тысячи.

Похмеляющиеся с утра прямо у входа в торговые точки нарушают общественный порядок и покой живущих в близлежащих домах граждан. Поэтому в «довесок» к уже задействованным мерам антиалкогольной профилактики власти намерены ограничить продажу дешевых горячительных напитков по утрам, разрешив их реализацию через несколько часов после открытия магазинов. Кстати, ими в ночное время не торгуют и круглосуточные магазины Бреста.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter