«Утро» разбудит всех

Программа СТВ «Утро. Студия хорошего настроения» теперь выходит в обновленном формате...

Программа СТВ «Утро. Студия хорошего настроения» теперь выходит в обновленном формате. С 6.20 до 8.30 к ведущим Ольге Бурлаковой, Павлу Костевичу и Юлии Шпилевской присоединится Юрий Царев.


О других изменениях в эфире рассказывает Ольга Сахарова, руководитель дирекции художественных программ:


— Мы обновили студию: большая видеостена позволяет иллюстрировать все, о чем говорят ведущие, а также «переносит» собеседников из других городов и стран в наш утренний эфир в режиме онлайн. Мы первыми показываем погоду — в 7.00 и 7.45, рассказываем о пробках в городе — в 8.10, передаем приветы от горожан — в 8.20. Ежедневно в городе с 6.00 до 9.00 дежурит наш утренний корреспондент Александр Найденов.


По наблюдениям создателей «Утра», первыми просыпаются люди в возрасте 45 — 60 лет и школьники лет 12 — 17. Затем включают телевизор служащие офисов среднего возраста (30 — 39), мамы (25 — 29 лет) и малыши (2 — 10 лет). Поэтому и тематические рубрики программы разделены по времени пробуждения целевой аудитории: «Автоутро» (для автолюбителей), «Шустрое утро» (для молодых родителей), «Бодрое утро» (для тех, кто на работе спозаранку), «Раньше всех» (Нина Богданова заглядывает в гости к известным персонам и «подсматривает», как они начинают новый день), «Звездное утро» (светские новости), «Ловец улыбок» (юмор), «Не переключайтесь» (соведущая в студии Елена Олива каждый день знакомит с кинопремьерами и новыми программами СТВ), народная рубрика «Привет, утро!» (зрители присылают видео о том, как они начинают свой день).


Поговорим по душам


Прежде на канале «Беларусь 1» выходили 2 духовно–просветительские программы: «Iснасць» и «Слово митрополита», а также на «Беларусь 2» — «Благовест». «Iснасць» и «Слово митрополита» остались в сетке вещания. На «Беларусь 2» по выходным вашему вниманию теперь предложат целый духовно–просветительский блок передач:


«Благовест»: воскресенье, ведущий — Павел Шемчук, новости основных конфессий страны.


«Таямнiца душы»: воскресенье, 2 раза в месяц, передача о традициях разных конфессий. На ВТВ выходит аналогичный проект — «Хочу верить».


«Ступени веры»: суббота, священник Евгений Свидерский раскрывает азы православия для тех, кто делает первые шаги к вере.


«Мир вашему дому» (православная): воскресенье, священник Павел Сердюк отвечает на письма и звонки телезрителей.


«Размова са святаром» (католическая): воскресенье, ксендз Юрий Санько отвечает на письма и звонки телезрителей.


Инга Белова, руководитель отдела духовно–просветительских программ Белтелерадиокомпании и ведущая программы «Iснасць», рассказывает:


— У каждого человека свой путь в храм. Кто–то приходит в церковь после встречи с мудрым старцем, кто–то после душевного потрясения, но многие начинают задумываться о духовных ценностях после наших программ. Письма телезрителей — тому подтверждение. В этом году мы продолжим прямые трансляции торжественных богослужений на основные православные и католические праздники.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter