Гимнастка Любовь Черкашина стала ведущей “Нашего утра” на телеканале ОНТ

Утро бодрое!

Казалось бы, только‑только мы привыкли встречать субботние рассветы в компании актрисы Ольги Нефедовой, как телеканал ОНТ поделился еще одной радостной новостью. У «Нашего утра» выходного дня появилась вторая ведущая! К команде самого бодрого проекта на ОНТ присоединилась Любовь Черкашина — известная спортсменка и тренер, заслуженный мастер спорта, бронзовый призер Олимпиады‑2012 в Лондоне.



Строго говоря, телевизионный опыт у 34‑летней гимнастки уже имеется. Внимательные зрители могли заметить Любовь в эфире «Нашего утра»: как‑то в качестве эксперимента она вела программу вместе с Германом. Теперь же спортсменка полностью займется утренним эфиром, первый выпуск с ее участием смотрите в эту субботу.

— Волнительно? Скорее, интересно, — смеется Любовь Черкашина. — Мне уже давно хотелось попробовать что‑то новое, переключиться с гимнастики и тренерства на другую профессию.
Мне нравится раздвигать рамки, выходить из привычного состояния и работать на сопротивление. Всем этим я и занимаюсь последние пару месяцев.
В деле освоения телевизионного ремесла шефство над спортсменкой взяла Татьяна Рудаковская — профессионал высочайшего класса, опытная ведущая и директор дирекции утреннего вещания ОНТ по совместительству. Любовь оказалась ученицей не только трудолюбивой (это мы и так все знаем!), но и очень способной.

— Я с детства боялась скороговорок. И когда пришла на пробы, казалось, буду спотыкаться на каждом слове, — вспоминает спортсменка. — Меня попросили прочесть подводку, затем еще какую‑то информацию… Когда я замолчала, в студии воцарилась тишина. «Ну, все, — думаю. — Сейчас меня попросят на выход». Но Татьяна Вячеславовна, наоборот, похвалила. Правда, очень сдержанно. И я поняла: впереди большая работа.

Все свои тракты (предэфирные прогоны) Любовь внимательно отсматривает и пересматривает: ищет ошибки, подмечает нюансы.

— Больше буквы в скороговорках у меня не скачут! Я же Козерог по гороскопу, а значит, очень упертая. Мне очень хочется, чтобы все было идеально. Хотя на меня никто не давит. Наоборот, команда старается во всем поддержать, объяснить, помочь. В роли ученицы Татьяны Рудаковской я чувствую себя максимально комфортно. Мне даже самой интересно: слабо мне или не слабо? Получится или нет?

Увеличится ли количество спорта в эфире — от рубрик до новостей — с приходом новой ведущей, сказать пока сложно. Черкашина и сама не загадывает:

— Чего точно станет больше в эфире, так это любви! И к спорту в том числе.

А еще спешим успокоить юных граций и их родителей: прощаться со штабом национальной сборной Беларуси по художественной гимнастике ради карьеры на ТВ спортсменка не собирается.

— Времени, конечно, всегда не хватает. Но я стараюсь находить и использовать все возможности. К счастью, на телеканале идут мне навстречу. Записываюсь, когда есть время. Это здорово, что границы многих профессий сейчас расширяются. Так что попробовать себя в роли ведущего, скажем, может каждый, было бы желание. А у меня есть не только желание, но и сила воли. Надеюсь, все получится.
Помимо Любови Черкашиной и Ольги Нефедовой, которых мы увидим в субботних выпусках проекта, в «Нашем утре» работают еще три пары ведущих: Татьяна Рудаковская и Дмитрий Терехов, Вера Полякова и Александр Серебренников, а также Герман и Екатерина Алисиевич.
leonovich@sb.by

Фото пресс‑службы ОНТ.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter