Утонул на работе

В мелиоративном канале у деревни Огородники Калинковичского района сначала увидели колеса затонувшего трактора...
В мелиоративном канале у деревни Огородники Калинковичского района сначала увидели колеса затонувшего трактора. А уже потом выяснилось: внутри человек. Но — без признаков жизни.

В этих окрестностях торфобрикетный завод «Хойникский» ведет разработки, добывает торфобрикет. Погибший работал здесь сторожем. В эту ночь приехал дежурить на собственном тракторе МТЗ–82. Почему оказался у мелиоративного канала, пока неясно. В Калинковичском районном отделе внутренних дел лишь могут предполагать:
— Не исключено, что объезжал территорию. Ведь там и железнодорожная колея, и вагончики. А металл, сами знаете, как сегодня воруют.

Мелиоративный канал, отчасти уже заболоченный, — шириной до 3 метров. По мосту можно перебраться на другую сторону не только человеку, но и технике. Это, видимо, он и попытался сделать. Но... Трактор на ходу опрокинулся в канал, перевернувшись вверх колесами. Судя по всему, водителя зажало между сиденьем и рулем. Самостоятельно выбраться сельчанин не смог.

Рано утром напарник шел на работу, чтобы его сменить. Он и увидел первым затонувший трактор. Только когда спасатели при помощи погрузчика подняли машину, они обнаружили его владельца. Что стало причиной трагедии, еще предстоит выяснить. Был ли сторож трезв, подвело ли здоровье — на все вопросы ответы даст экспертиза.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter