Утомленные солнцем

В первом матче международного турнира “LG Cup”, что проходит в Тунисе, национальная сборная Беларуси крупно проиграла команде хозяев — 0:3.

Поражения случаются разные. Бывает, что команда играет хорошо, но ей фатально не везет. За команду Юрия Пунтуса в поединке с тунисцами нисколечко не обидно. Не кривя душой, поражения она заслужила.
Качество футбола, продемонстрированное белорусами, ужаснуло. Да, это звучит чересчур эмоционально. Но так не играют. Максимальное количество точных передач, сделанных нашими футболистами подряд, — пять. Количество ударов в створ ворот соперника, нанесенных за второй тайм, — ноль. Что тут еще добавишь?
Можно говорить об отсутствии в составе национальной команды Глеба, Ромащенко, Кутузова. Но и без них наша сборная раньше справлялась неплохо. Можно все списать на то, что Юрий Пунтус создает новую команду. Однако новобранцы сборной, появившиеся на поле со стартовым свистком, пока ни на грамм не оправдали доверия тренера.
Мы проиграли крупно. Счет 0:3 не обрадует даже в противостоянии с бразильцами. Но Тунис — это не Бразилия. Даже и близко. Соперник не произвел впечатления несокрушимой команды. А третий мяч, забитый при помощи рук, так и вовсе можно отнести к разряду шулерства. Но, как говорят в Южной Корее, виноват не тот, кто обманывает, а тот, кого обманывают. Нас обманули — мы и виноваты. А наших соседей-украинцев, которые на чемпионате мира в Германии будут играть с Тунисом в одной группе, хочется поздравить с удачным соперником.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter