Утомленная солнцем

Марина Влади приглашает на канал «Лад»
Марина Влади приглашает на канал «Лад»

Телеканал «Лад» продолжает радовать своих телезрителей премьерами новых телевизионных сериалов. Уже с 6 августа начинается показ остросюжетного российского фильма «Нож в облаках» и французской мелодрамы «В вихре цветов». Обе картины являются экранизациями романов: российского автора детективов Виктории Платовой и француженки Жанин Монтюпе.

Главная героиня российской картины — бывшая стриптизерша Варвара — по сюжету вовлечена в настоящую детективную историю. Помимо воли она оказывается замешанной в убийстве и становится мишенью для ФСБ, милиции, антикваров. Выход у Вари есть только один: найти настоящего убийцу. Схема заезженная и неновая. Все это мы уже видели в детективе «Охота на Золушку».

А вот мелодраматический сериал «В вихре цветов» приглашает зрителей в пряный аромат французской деревни. В небольшом имении «Светлый крест» скромные садовники выращивают цветы — сырье для парфюмерных фабрик. Здесь же зарождается любовь между простой девушкой Сорензой и сыном владельца большой парфюмерной фабрики Гийомом. Они влюблены, но не могут быть вместе: предприятие на грани банкротства. Чтобы спасти его, Гийом вынужден предпочесть своей любви брак по расчету.

Лента «В вихре цветов» интересна тем, что в ней после долгого перерыва одну из главных ролей исполнила Марина Влади. В последнее время знаменитая актриса ушла от публичной жизни, отдавая предпочтение литературе, а не кино. Кроме мемуаров о Владимире Высоцком, Влади выпустила сразу два романа «Мой вишневый сад» и «Путешествие Сергея Ивановича». По отзывам критики, это большая, серьезная литература, с отпечатком подлинного трагизма. Для Влади нет чужой боли. О «Путешествии Сергея Ивановича» российская газета «Культура» написала: «Получился роман, потрясший французских читателей». Действительно, талантливый человек талантлив во всем.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter