Уткин: встреча Александра Лукашенко и Си Цзиньпина может в корне изменить расстановку сил в мире

Враждебная человеку фашистская философия и ненависть, разжигаемая западноевропейскими политиками, разобьется о мирную риторику и дружеские отношения Беларуси и Китая. Такое мнение, комментируя порталу sb.by итоги визита Президента Александра Лукашенко в Китайскую Народную Республику и сделанное в Пекине лидерами двух стран совместное заявление о дальнейшем развитии образцовых отношений всепогодного и всестороннего стратегического партнерства Беларуси и КНР в новую эпоху, высказал член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси по законодательству Виталий Уткин.

Фото из архива «СБ»

Парламентарий заявил:

– Уверен, что за визитом нашего Президента Александра Григорьевича Лукашенко в Китайскую Народную Республику наблюдала вся мировая общественность, в том числе и западные политики. Потому что состоявшаяся в Пекине встреча Главы белорусского государства с Председателем КНР может в корне изменить расстановку сил в мире. Все наши оппоненты понимают, что в ходе данного визита, помимо экономических вопросов, рассматривалась тема сохранения мирной архитектуры и европейской безопасности.

Виталий Уткин обращает внимание:

– В настоящее время военная экспансия блока НАТО в Европе пытается взорвать архитектуру мирной жизни и дружественного, доверительное взаимопонимания между странами-соседями. Именно в то время, когда западноевропейские политики готовят трагическую судьбу для своих народов, разжигая внутреннюю ненависть, лидеры наших стран говорят о необходимости сохранения мира и дальнейшего взаимовыгодного экономического сотрудничества в интересах развития человечества. Уверен, враждебная человеку фашистская философия и ненависть, разжигаемая западноевропейскими политиками, разобьется о мирную риторику и дружеские отношения Беларуси и Китая.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter