"Утка" с Борнео

Волнующая интрига разыгралась в Интернете.
Волнующая интрига разыгралась в Интернете. На днях один из белорусских новостных сайтов разместил информацию о том, как какие-то люди похитили с автобусной остановки в Гомеле... биотуалет вместе с посетителем. Вроде бы кабинку, обвязав веревкой, похитители погрузили на трактор и двинулись в неизвестном направлении. Сообщается, что 45-летний гомельчанин выбрался из туалета только в дороге, когда от тряски ослабела веревка, на ходу спрыгнул с прицепа, сломал ключицу, но помог-таки следствию обезвредить банду и вернуть похищеное на место.

Белорусский сайт ссылается на российский Интернет-ресурс, который, в свою очередь, взял информацию в газете "Санкт-Петербургские ведомости", а та позаимствовала "сенсацию" на каком-то украинском сайте и так далее. Заметку о приключениях туалета принялись перепечатывать российские, украинские, израильские сайты. Позарилось даже "Радио Борнео"! Не исключено, что, путешествуя по сети, новость обрастет дополнительными интересными деталями.

Откуда же у "скандала" ноги растут? Действительно, три недели назад с одной из гомельских остановок пропал туалет. Правда, никто из биоклозета в пути не выпадал (там никого не было), да и найти кабинку до сих пор не удается. В пресс-центре УВД Гомельского облисполкома теряются в догадках, кто же запустил "утку".

"Вычислить" ее автора теперь вряд ли удастся, однако его резоны, в общем, понятны. Радиослушателям на Борнео не слишком интересны пристрастия гомельских злодеев. Зато незавидная судьба гражданина, оказавшегося в столь пикантном положении, публику наверняка позабавит. Вот и приходится виртуальным сплетникам самостоятельно разукрашивать не такие уж и щедрые на курьезы наши будни. Получается вроде бы увлекательно, но, по сути, место таких "произведений" как раз там - в без вести пропавшем клозете.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter