Утепляемся стильно: эксперт рассказала, какие пуховики актуальны в этом сезоне

Каждая женщина мечтает выглядеть стильно не только жарким летом, но и морозной зимой. О том, какой пуховик выбрать на холодное время года, рассказала стилист Яна Лунькова.

Пуховик-одеяло

Идеально для тех, кто боится сильных холодов. Пуховик-одеяло можно сочетать с грубыми ботинками, ботильонами или сапогами. Из головных уборов лучше всего подойдут шапки-бини, косынки и капоры.

– Тепло, стильно, уютно. У меня есть такой пуховик, поэтому с уверенностью говорю: это находка среди разнообразия верхней одежды, – отметила Яна Лунькова.

Укороченный пуховик

Стильный, но не всегда практичный вариант. Стилист рекомендует такой пуховик женщинам-водителям, так как он не мнется и не вымазывается. Сочетать укороченный пуховик можно практически с любым низом, потому что он не искажает пропорции.

– При сильном ветре или морозе надевать не стоит. Мода модой, а здоровье дороже, – добавила стилист.

Классические легкие пуховики

Для любителей средней длины подойдут классические легкие пуховики с полуприлегающим кроем или оверсайз. Не стоит отказываться от куртки с капюшоном, но лучше брать модель с отстегивающейся частью, чтобы в любой момент заменить этот элемент стильным шарфом. Для того чтобы разнообразить гардероб, можно убрать комплектный ремень пуховика и на его место добавить кожаный.

Пуховик-трансформер

Удобен, так как пуховик можно видоизменять в зависимости от погоды. В сильный холод – длинный пуховик, а в теплую погоду отстегиваем нижнюю часть куртки и получаем короткий.

– А на теплую осень оставляем жилетку, тем более они невероятно актуальны сейчас, – рассказала специалист.

Стеганый пуховик

Пользуется большой популярностью за счет своей легкости. Длину, по словам стилиста, следует выбирать исходя из своих предпочтений.

– Короткие стеганые пуховики можно надевать под пальто, создавая многослойность. Длинные пуховики – вариант скорее для стритстайла, – отметила Яна Лунькова.

Кожаные пуховики

Кожаный пуховик очень стильный и теплый. Стилист заметила, что такая куртка будет актуальна всегда, даже если спадет ажиотаж на кожу.

Пальто-пуховик

Этот пуховик может напоминать классическое пальто или пальто-халат. Подойдет тем, кто хочет выглядеть более женственно. Однако есть и минус – открытая шея.

Фото: lunkova_yana
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter