Уступи дорогу

В Минске на перекрестке у станции метро «Пушкинская» столкнулись автомобиль скорой помощи...

В Минске на перекрестке у станции метро «Пушкинская» столкнулись автомобиль скорой помощи и «Рено–Меган». От сильного удара «скорая» опрокинулась на бок, а часть кузова «Рено» сильно покорежило. Оба водителя пострадали: у сотрудника медицинской бригады — сочетанная травма и ушибы, у водителя «Рено» — травмы груди и живота.


По словам старшего инспектора агитации и пропаганды ГАИ Фрунзенского района Елены Волчек, «скорая» мчалась на вызов. Естественно, водитель включил проблесковые маячки и звуковую сирену. И, по предварительным данным, «пролетел» на красный свет. Почему произошло столкновение? Водитель «Рено–Меган» «скорую» не заметил? Не слышал вой сирены? В салоне громко играла музыка или попросту отвлекся? Как бы то ни было, разъехаться на круговом перекрестке не удалось. Повезло, что в «скорой» не было пациентов.


Подобные аварии у нас — не редкость. Поэтому в последнее время сотрудники ГАИ специально проводят акции, во время которых штрафуют не пропустивших карету скорой помощи. И таких оказывается немало.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter