Устроители «Евровидения» определились с датой проведения песенного конкурса

Соответствующая информация обнародована на официальном сайте музыкального форума. В музыкальном конкурсе «Евровидение» в 2021 году примут участие исполнители из 41 страны, включая Беларусь.


Исполнительный директор конкурса "Евровидение" Мартин Остердаль отметил: 

– Мы благодарны 41 участвующей телерадиовещательной компании за то, что они помогли нам вернуть "Евровидение" в 2021 году. У нас точно такой же состав стран, которые бы участвовали в конкурсе в 2020 году, и мы очень рады, что все они вернутся в следующем году. Вместе с нашими ведущими вещательными компаниями мы продолжаем разрабатывать четыре различных сценария и поддерживаем диалог со всеми участниками.  

Исполнительный продюсер конкурса песни «Евровидение-2021» Ситсе Баккер добавил: 

– Замечательно, что та же 41 страна, которая приняла бы участие в этом году, все еще хочет приехать в Нидерланды в мае 2021-го. Это демонстрирует, что их уверенность в нашей стране все еще сохраняется. Мы установили высокую планку, чтобы создать три потрясающих «живых» шоу для аудитории в 180 миллионов человек даже в эти непростые времена. Чтобы добиться этого, мы работаем над обширным протоколом, который гарантирует здоровье сотрудников, участников, прессы и посетителей. 

После отмены конкурса песни в 2020 году около половины вещателей стран-участниц уже подтвердили своих участников на 2021 год: 19 исполнителей и коллективов все-таки получат свой шанс покорить форум. Также многие вещательные компании – члены Европейского вещательного союза приняли решение заново провести национальные отборы.   

Слоган, выбранный для отмененного конкурса в этом году, «Open Up», оставят и для конкурса песни «Евровидение-2021». В ответ на пандемию коронавируса в ЕВС проработали четыре сценария проведения конкурса, включая социально дистанцированное мероприятие и варианты с ограничениями на поездки для всех или некоторых участников. Итоговое решение о том, как все-таки будет выглядеть 65-й конкурс песни «Евровидение», будет принято в начале следующего года. Финал пройдет в Роттердаме в концертном зале Ahoy 22 мая. 

Фото: ria.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter